Блоги

7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом!…

Всем нам хочется заниматься любимым делом. И если при этом, нам за это еще и платят, то это становится мечтой наяву. Кто бы из вас не хотел всегда ходить на работу вприпрыжку, а уходить с неохотой? Когда работа доставляет наслаждения, а не разочарования? Невозможно, скажите Вы? - Проверьте!

Лень: болезнь или характер?

Нет однозначного ответа на вопрос: «Что такое лень?». Но одно ясно точно, лень не является какой-то мистической напастью, которая без особой причины овладевает человеком. Наоборот, может оказаться, что причины-то как раз совершенно не из области фантастики, они вполне материальны, и обусловлены генетикой, так как в основе лени могут лежать запрограммированные на уровне ДНК инстинкты.

Не давайте новым идеям ускользать от вас

Практически каждый день у каждого из нас возникают какие-то полезные идеи. Но человеческий ум настолько подвижен, что они почти сразу замещаются новыми мыслями и безвозвратно забываются.

Повышение личной эффективности

Личная эффективность – понятие, которое трактуется по-разному. В общем смысле можно сказать, что человек с высоким уровнем личной эффективности ставит перед собой адекватные цели и достигает их с минимальными затратами ресурсов (время, усилия и т.д.). Многое объединяет личную эффективность с тайм менеджментом, но она является более широким понятием, которое включает в себя и другие полезные навыки. Сегодня мы поговорим о способах повышения личной эффективности, которые доступны каждому.