Блоги

Ловушка актуализации

Как только человек привязывается к чему-то материальному, считает это для себя самым актуальным или очень важным, ровно настолько это становится для него труднодостижимым. Появление труднодостижимого говорит о том, что мы перестали ценить то, что уже имеем и не используем все имеющиеся ресурсы в полной мере.

Золотые правила Уоррена Баффета

Предлагаем Вашему вниманию финансовые правила и советы от Уоррена Баффета, главы инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Inc., «Оракула из Омахи», самого успешного инвестора в мире, входящего в тройку богатейших людей планеты: его состояние оценивают в 50 млрд. долларов.

9 советов, для начинающего бизнесмена

Вы решили стать бизнесменом, но не знаете с чего начать? Вы уже начали делать первые шаги, но не уверены в своих действиях? Несколько советов, которые помогут вам в начале пути.

Принципы построения успешного бизнеса

Самым опасным человеком для бизнеса может стать его владелец. Типичные ошибки, которые совершает собственник, может довольно быстро угробить свою компанию. Главная из них – это загруженность текучкой, которая отодвигает на задний план основную задачу владельца компании – стратегическое развитие бизнеса.